十二药网

下载十二药网APP

立即下载
  • 基本信息
  • 商品详情

OTC 【小瑞芝清】布洛芬颗粒(0.1克×12袋/盒)

已下架

查看同类商品

  • 药房名称:迁安市乐康大药房
  • 药房地址:迁安市迁安镇北关村
  • 通用名称:布洛芬颗粒
  • 批准文号:国药准字H10970046
  • 生产企业:浙江康恩贝制药股份有限公司
  • 商品规格:0.1克×12袋/盒
推荐商品
布洛芬颗粒说明书
请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
品       牌
小瑞芝清
常  用  名
【小瑞芝清】布洛芬颗粒(12包装)
通  用  名
布洛芬颗粒
生产企业
浙江康恩贝制药股份有限公司
批准文号
国药准字H10970046
规      格
0.1克×12袋/盒
主要成分
功能主治
用法用量
温开水冲服,4~8岁儿童,一次0.5包;8岁以上儿童及成人,一次1包,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
使用方法
剂      型
商品重量
不良反应
注意事项
布洛芬颗粒产品照片